Commissions

Le maire et les adjoints sont membres de toutes les commissions.

  • Commission travaux, bâtiments, urbanisme et environnement

Président : Mr Julien BOCLET / Mr Alain DELIGNIERE, Mme Delphine LEULIER, Mme Frédérique BLÉRY

  • Commission des écoles et activités périscolaires, citoyenneté et devoir de mémoire

Présidente : Mme Delphine LEULIER / Mme Jennifer LECOMPTE, Mr Julien BOCLET, Mme Frédérique BLÉRY, Mr Jean CHARTIER

  • Commission des fêtes, cérémonies et culture, information et jeunesse

Présidente : Mme Delphine LEULIER / Mr Pascal POISSON, Mr Alain LELEU, Mme Jennifer LECOMPTE, Mme Frédérique BLÉRY

  • Commission vie associative et sportive, 3e âge, sapeurs pompiers et anciens combattants

Président : Mr Pascal POISSON / Mme Delphine LEULIER, Mr Alain LELEU, Mr Julien BOCLET

ÉLECTIONS DES DÉLÉGUÉS AUX DIFFÉRENTS SYNDICATS ET ORGANISMES

  • Syndicat intercommunal pour l’énergie dans la région Nord-Vimeu

Titulaires : Mme Delphine LEULIER et Mr Pascal POISSON / suppléant : Mr Alain LELEU

  • Syndicat intercommunal pour l’amélioration de l’écoulement des eaux dans le Vimeu

Titulaires : Mr Julien BOCLET  / suppléante : Mme Annie-Claude LEULIETTE

  • Syndicat intercommunal d’adduction d’eau potable du Bois de la Motte

Titulaires : Mme Dany Humel, Mr Julien BOCLET / suppléants : Mme Jennifer LECOMPTE, Mme Delphine LEULIER, Mr Pascal POISSON et Mr Alain LELEU

  • Syndicat intercommunal pour la promotion des personnes handicapées

Titulaires : Mme Sylviane BEAURAIN et Mme Delphine LEULIER / suppléants : Mme Jennifer LECOMPTE et Mr Alain LELEU

  • Syndicat intercommunal du gymnase du lycée du Vimeu

Titulaire : Mr Julien BOCLET / suppléant : Mr Jean-Marc ROGNON

  • Syndicat mixte du pays et de préfiguration du parc naturel régional de la Baie de Somme

Titulaire : Mme Diane BELPAUME / suppléante : Mme Annie-Claude LEULIETTE

  • Comité national d’action sociale

Titulaire : Mr Jean-Marc ROGNON

  • Membres de la commission d’appel d’offres

Titulaires : Mr Xavier TAVERNIER, Mme Sylviane BEAURAIN, Mr Pascal POISSON Suppléants : Mme Jennifer LECOMPTE, Mr Alain LELEU, Mme Annie-Claude LEULIETTE

  • Commission administrative du centre communal d’action sociale

Membres de la municipalité : Mr Jean-Marc ROGNON, Mme Sylviane BEAURAIN, Mme Delphine LEULIER

Membres nommés : Mme Maryse GUILBERT, Mr Christian PAINSEC, Mr Régis BLÉRIOT, Mme Janine HOLLEVILLE

  • Correspondant défense : Mr Pascal POISSON
  • CCV

Titulaires : Mme Annie-Claude LEULIETTE, Mr Jean-Jacques LELEU, Mme BEAURAIN Sylviane, Mr Pascal POISSON

Suppléant : Mr Julien BOCLET